EN
НОВОСТИ
25 марта 2019 г.
Сабина Каримова стала 30-я на этапе Кубка Мира

22-24 марта в Бельгийском городе Синт-Никлас, прошёл финал Кубка Мира по женской сабле.

В этом турнире наши саблистки приняли участие ,как в личных, так и в командных соревнованиях. Сабина Керимова, одна из наших фехтовальщиц на саблях, выиграла пять из 6 встреч в групповом этапе. Керимова одержала в первой встрече этапа плей-офф, над представительницей Японии Аяка Мукаени со счётом 15:12 и за за ней над китаянкой Йи Го с счётом 15:11. В 1/32 финала Сабина Керимова, выиграла бой у итальянки Михала Баттистона со счетом 15:13 и столкнулась с китаянкой Яки Шао, занимающую 13-е место в мировом рейтинге за 1/16 финала. Встреча завершилась победой китайской спортсменки со счётом 15: 9. В итоге Керимова заняла 30-е место по результату этапа Кубка Мира среди 200 участниц турнира. Севиль Буньятова, выиграла 5 из 5 из 6 в групповом этапе, но проиграла в первом туре плей-офф фехтовальщице из Грузии Лике Джиджиашвили со счётом 8:15.Севиндж Бунятова, которая выиграла 1 из 6 матчей на первом этапе, и Айсель Ахадова не смогли пройти групповой этап. Наша команда на последний день турнира приняла участие в в командных соревнованиях. Наша команда проиграла Британской команде в 1/16 финала со счетом 37:45.