RU
EN
НОВОСТИ
07 апреля 2019 г.
Джаваншир Агакишиев и Айсель Ахадова завершили свое выступление на Первенстве Мира

В городе Торунь (Польша) стартовало Первенство Мира среди юниоров и кадетов.

В первый день турнира определились победители среди юниоров по сабле. Нашу страну в этом виде программы представили Джаваншир Агакишиев и Айсель Ахадова. Джавашир Агакишиев прошёл групповой тур с 3-мя победами из 6-ти встреч. В туре прямого выбывания 1/64 финала Агакишиев проиграл спортсмену из США Эрвину Кею со счётом 7:15 и по результату соревнований занял 76 место среди 150 участников. Другая наша спортсменка Айсель Ахадова, так же успешно прошла групповой этап . Ахадова выиграла 3 из 5 встреч в группе. В 1/64 финала Айсель проиграла украинской фехтовальщице Маргарите Смирновой со счетом 10:15. Айсель Ахадова заняла 66-е место в финальном рейтинге среди более 120 участников. Первенство Мира продлится до 14 апреля.