EN
НОВОСТИ
30 апреля 2019 г.
Фехтовальщики в международном турнире в Турции завоевали медаль

С 20 по 28 апреля в Алании (Турция) прошёл международный турнир среди спортсменов в двух возрастных группах: 14 лет и 10 лет.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены представляющие Азербайджан, Турцию, Иорданию, Кувейт, Россию, Грузию и Узбекистан, в трех видах оружия (шпага, рапира и сабля). Наши фехтовальщики испытали свои силы в двух возрастных категориях U-14 и U-10. Лучший результат в нашей команде показал саблистка Зарифа Гусейнова и шпажист Мирхатаи Мамедов. Выиграв все встречи в групповом этапе, Зарифа одержала в плей-офф 3 победы и попала в 1/4 финал. В 1/4 финала Зарифа Гусейнова проиграла турецкой спортсменке Сене Гёкче со счётом 10:15 , остановишься в шаге от призовой четвёрки, заняв 6 место. Еще один наш юный фехтовальщик Мирхатаи Мамедов успешно выступил в соревнованиях среди 10-летних шпажистов. Выиграв 4 из 5 встреч в групповом этапе, Мирхатаи удалось выйти в 1/4 финала турнира. Наш юный фехтовальщик проиграл турецкому спортсмену Аслану Чагану со счётом 4: 8 за выход в полуфинал и занял 7 место. В соревнованиях шпажисток в возрастной категории U-14 ,в котором приняли участие около 100 спортсменок Альфия Абдинова заняла 11 место , а Назиля Рагимова - 14 место. Другой наш шпажист Рауль Арусланов занял 16-е место в турнире в возрастной категории U-14 , в котором приняли участие 115 участников. Зарифа Гусейнова и Мирхатаи Мамедов,попавшие в число сильнейших восьми спортсменов были награждены медалями и подарками .