EN
НОВОСТИ
20 июля 2019 г.
Анна Башта заняла 13-е место на Чемпионате Мира

В 6-й день Чемпионата Мира по фехтованию проходящему в столице Венгрии городе Будапешт, были подведены итоги основного этапа личных соревнований женщин-саблисток.

Анна Башта показавшая лучший результат, среди наших саблисток выиграла в 1/32 финала у немецкой фехтовальщицы Ли Крюгер со счётом 15:10. В следующем этапе плей-офф 1/16 финала Анна одержала победу над итальянкой Ирен Веччи 15: 7. Анна проиграла французской Сесилии Бердер в 1/8 финала со счётом 11:15 и заняла 13-е место на Чемпионате Мира среди более, чем 150 женщин-саблисток. Другая наша саблистка Валерия Большакова в 1/32 финала уступила итальянской спортсменке Росселле Грегорио в матче 1/32 финала счётом 10:15 и заняла 45 место на Чемпионате Мира. Еще одна наша саблистка Сабина Керимова проиграла китаянке Яги Шауна в 1/32 финала со счетом 6:15. Сабина на 56 месте в финальном рейтинге Чемпионата Мира.