Зарифа Гусейнова в своем первом же чемпионате мира по фехтованию, проходившем в Египте, смогла добраться до полуфинала.

Азербайджанская саблистка Зарифа Гусейнова добилась исторического успеха, завоевав первую медаль для страны на юниорском чемпионате мира по фехтованию, проходившем в Каире (Египет).

Гусейнова стала обладательницей бронзовой медали мирового первенства.

Свое выступление на мундиале она начала с четырех побед в групповой стадии. На стадии 1/16 финала она одолела египтянку Адель Элдокш (15:8), в 1/8 финала победила Жасмин Абдуллаеву (Узбекистан, 15:11), а в четвертьфинале нанесла поражение кореянке Ли Юнсео (15:6).

В полуфинале Гусейнова проиграла американке Магде Скарбонкевич (9:15) и заняла третье место.

Заметим, что это первая медаль Азербайджана на юношеских чемпионатах мира по фехтованию. Кроме того, египетское мировое первенство было первым в карьере азербайджанской саблистки.