Наша юная шпажистка Хадиджа Гасанли заняла 8-е место среди более чем 165 участниц в индивидуальных соревнованиях кадетов на международном турнире European Cadet Circuit в Белграде, Сербия.

Успешно прошедшая с 5 победами групповой этап Хадиджа встретилась с другой азербайджанской фехтовальщицей Назилей Рагимовой, в первой встрече плей-офф. Бой, прошедший в напряженной и интересной обстановке, завершился победой Хадиджи со счетом 15:14. Хадижа, в следующих встречах одержала вверх над своими соперницами из Украины и Венгрии и попала в восьмерку сильнейших турнира. В четверть финала наша шпажистка уступила венгерской спортсменке Грете Гачали со счетом 9:15, остановившись в одном шаге от бронзовой медали.

Альфия Абдинова, завершившая групповой этап с 4 победами, в плей-офф проиграла российской спортсменке. Айнур Гулиева, с одной победой в группе, не прошла в следующий тур.

В командном зачете наши фехтовальщицы уступили второй команде Венгрии со счетом 31:45.

Наши юные фехтовальщики завершили свое выступление на международном турнире по фехтованию на шпагах European Cadet Circuit в Белграде, Сербия. В личном зачете Орхан Гасанлы вышел в плей-офф с 5 победами, Рауль Арусланов – с 4 победами, Джамиль Хидаятов – с 2 победами. Все трое фехтовальщиков проиграли свой первый матч в плей-офф.

В первой встрече командного зачета наши кадеты выиграли 4-ю команду Греции со счетом 45:28 и в следующем поединке уступили румынской команде со счетом 39:45.

Октябрь 24, 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *