20 ноября в административном здании Министерства Молодёжи и Спорта прошло общее собрание Федерации Фехтования Азербайджана. В мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде, президент Федерации фехтования Азербайджана Микаил Джаббаров, официальные лица федерации и тренерский коллектив федерации.

Открывая мероприятие, министр Фарид Гаибов поприветствовал участников и пожелал им успехов. Приветствуя участников мероприятия, Микаил Джаббаров поблагодарил членов Федерации фехтования за оказанное ему четыре года назад доверие и проинформировал о проделанной работе за прошедшие годы. Микаил Джаббаров с большой гордостью отметил, что за последние четыре года при его поддержке, в качестве Президента Федерации Фехтования был достигнут прогресс в этой области. Он отметил достигнутые результаты в популяризации этого вида спорта в нашей стране и подчеркнул роль Министерства молодежи и спорта и Национального олимпийского комитета в этом процессе. Он тметил,что член нашей сборной Анна Башта выиграла чемпионат Европы по сабле до 23 лет, что она была участницей Летних Олимпийских Играх ТОКИО 2020, саблистка Зарифа Гусейнова стала бронзовым призёром Первенства Мира среди кадетов, а Руслан Гасанов завоевали бронзовую медаль на Первенстве Мира среди юниоров. Победы на чемпионатах и первенствах , предпринятые шаги по популяризации этого вида спорта и расценены достижения, как самый большой и самый успешный результат за последние 4 года. В конце своего выступления Микаил Джаббаров заявил, что не баллотировался на следующих выборах.

Затем прошли выборы на пост президента Федерации фехтования Азербайджана. Участники мероприятия избрали члена исполкома Балакиши Гасымова президентом Федерации фехтования Азербайджана сроком на 4 года. Фикрет Зейналов и Фархад Касимов продолжат свою работу в качестве вице-президентов. Васиф Мамедов будет исполнять обязанности генерального секретаря. Фикрет Зейналов, Фархад Касимов, Васиф Мамедов и Садыг Садыгов были избраны членами Исполнительного комитета. Министр молодежи и спорта Фарид Гайибов и вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде поздравили Балакиши Гасымова с избранием на пост президента Федерации фехтования Азербайджана и пожелали ему успехов в его будущих начинаниях.

Выборы были внедрены по системе электронного голосования.

Ноябрь 20, 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *